Статистика

Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Встреча с православным режиссером
16:04
Встреча с православным режиссером

30 ноября в «Киселёвском педагогическом колледже» состоялась встреча с православным режиссером и мессионером из города Москвы Василием Яцкиным. Он представил студентам свой проект «Под солнцем», документально-деловой сериал, цель которого объединиться и противостоять тому разрушению, которое идет в нашем мире, раскрывая тему духовных угроз, информационной войны против нашего народа. Миссионерский проект «Под Солнцем», созданный при поддержке Министерства культуры – это около десятка бесед с видеопоказом на темы демографии, наркомании, терроризма. У руководителя проекта – режиссера и журналиста Василия Яцкина в его крохотной студии «Киноконтакт» набралось уже немало наград церковных и светских: награда от Миссионерского отдела Московской Патриархии и благодарственное письмо от Молодежного отдела («За содействие конкретными делами духовно-нравственному оздоровлению российского общества») соседствуют с грамотами ФСБ, МВД, призами российских и зарубежных кинофестивалей.

Лектор без особого труда нашел контакт со слушателями, несмотря на то, что сейчас не так просто пробудить у молодых людей интерес, вызвать их на живой разговор. Его острая, полемичная речь, неожиданные вопросы сумели расшевелить даже тех, кто вначале слушал без особого внимания, и даже был настроен скептически.

ГПОУ «Киселёвский педагогический колледж» выражает благодарность протоирею Михаилу и Василию Яцкину за интересную беседу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

   

   

Категория: Деятельность КПК | Просмотров: 556 | Добавил: Kiparis
Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?