Статистика

Форма входа

Главная » 2024 » Февраль » 22 » В строю всегда, в памяти навечно
07:59
В строю всегда, в памяти навечно

В строю всегда, в памяти навечно

22 февраля в педагогическом колледже состоялось мероприятие, посвящённое памяти выпускника Ильи Михалёва, участника специальной военной операции. 25 февраля 2022 года - прапорщик полиции, боец ОМОН Михалёв Илья Анатольевич погиб, спасая множество жизней сослуживцев. Он награждён орденом мужества посмертно за отвагу и самоотверженность при выполнении задач СВО.  
Так уж повелось у русского солдата – защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. Вот и сейчас наши ребята исполняют свой долг. Несут верную службу Родине, участвуя в специальной военной операции на Украине. И очень часто наши современные герои оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести.  

Илья Михалёв – настоящий патриот своей страны –  с честью выполнил свой воинский долг, защищая мирную жизнь. Его мужество – немой свидетель того, какой сильной личностью он был. Во имя жизни других людей он рисковал своей без страха и сомнений.

В библиотеке колледжа открыт стенд «В строю всегда, в памяти навечно», раскрывающий основные вехи жизненного пути И. Михалёва. Чтобы еще раз прикоснуться к жизни Ильи, присутствующим был представлен документальный фильм «Героями не рождаются, героями становятся», созданный преподавателями колледжа, получивший на областном конкурсе «Герои Кузбасса» третье место и приз зрительских симпатий. Фильм рассказывает об Илье как об обычном парне, который жил рядом с нами, но в минуту опасности проявил себя как герой.

Памяти И. Михалёва и всех солдат, погибших в ходе СВО, были посвящены стихи и песни в исполнении студентов и выпускников колледжа. Родственники, педагоги, студенты минутой молчания почтили память всех солдат, погибших при участии в СВО и военных конфликтах. Присутствующие возложили цветы к мемориальной доске Ильи Анатольевича Михалёва.    

Светлая память о погибших воинах навсегда останется в наших сердцах!

Категория: Деятельность КПК | Просмотров: 40 | Добавил: Kiparis
Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?