Статистика

Форма входа

Главная » 2021 » Апрель » 13 » Специальная подготовка по основам военной службы
19:14
Специальная подготовка по основам военной службы

Видеофильм

10.04.2021г.-11.04.2021г. в ГПОУ «Киселёвский педагогический колледж» прошла специальная подготовка по основам военной службы на тему: «Тактическая и огневая специальная подготовка личности безопасного типа» (вежливые люди) в рамках месячника «Призывник» для студентов 1 курсов групп ФК-11 и ИСП-11.

  Мероприятие включало в себя два события:

- встреча ОСН «Финист» (представители ассоциации патриотических клубов «Антитеррор» в составе командира отряда специального назначения Венедиктова Ивана Ивановича, заместителя командира Перегудова Максима Игоревича,  инструктора Селищева Семена);

- беседа по теме: «Служба в войсках специального назначения» в рамках учебного занятия ОБЖ, преподаватель Ковалева Евгения Александровна.

Профессиональный престиж военнослужащего, его статус и риски связанные с особыми условиями выполнения служебной деятельности таковы, основные теоретические аспекты, о которых наши гости рассказывали  студентам.

Гости так же ознакомили студентов со снаряжением и экипировкой спецназовца: бронежилет, шлем защитный на голову, форма (одежда), перчатки тактические, оружие (автомат, пистолет, снайперская винтовка, гранаты и другое).

После основных учебных занятий прошли учебно-тренировочные сборы по теме:  «Тактическая и огневая специальная подготовка личности безопасного типа» (вежливые люди), которые включали в себя следующие виды воинской деятельности:

- строевая подготовка (построения, перестроения на месте и в движении);

- огневая подготовка (исходное положение для стрельбы, стоя, лежа, с колен, по секторам);

- тактическая подготовка (одиночные действия солдата в бою и в составе подразделения двойки тройки, шестерки)

В качестве закрепления изученного материала проведена тактическая игра страйкбол.

Всего в данном мероприятии приняло участие 60 студентов, все они получили навыки по основам военной службы и заложили фундамент в формировании у себя личности безопасного типа.

Всем участникам и организаторам выражаем сердечную благодарность за отличное проведение качественного мероприятия.

Мы и дальше планируем  развивать данное направление и проводить подобные мероприятия и привлекать студентов к военно-прикладным видам деятельности.

Категория: Деятельность КПК | Просмотров: 487 | Добавил: Kiparis
Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?