Статистика

Форма входа

Главная » 2023 » Сентябрь » 1 » Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
18:03
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

С 1 сентября по всей стране вводится должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В Киселевском педагогическом колледже им станет Громова Ирина Юрьевна

По результатам конкурсного отбора во Всероссийском конкурсе «Навигаторы детства 3.0», организованном Министерством просвещения России в рамках национального проекта «Образование», Ирина Юрьевна прошла подготовку специалистов новой формации в области воспитания.

⚡Советник по воспитанию – это универсальный специалист, одной из основных задач которого является реализация программ воспитательной работы. Он помогает сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее. Советник решает задачи по развитию личности на основе духовно-нравственных ценностей, по организации интересной и яркой внеучебной деятельности, успешной социализации, вовлечению в инициативы «Российского движения школьников» (РДШ) и юнармейские программы.

В последние годы теме воспитания уделяют особое внимание на федеральном уровне. Внесены изменения в Конституцию России, в которых подчёркивается, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Именно поэтому возникла необходимость выстраивать единую воспитательную среду в образовательных учреждениях, чтобы у каждого ребенка были равные условия для развития своих интересов и возможностей. Кроме того, в России реализуется огромное количество федеральных проектов, конкурсов и акций. Для детей они представляют большие возможности, но многие о них в потоке информации просто не знают. Задача советника по воспитанию – рассказывать об этих проектах и помогать ребятам участвовать в них.

Советник по воспитанию – это человек, который полностью погружается в воспитательную работу и координирует внеучебную деятельность внутри образовательного коллектива, постоянно вовлекает в активную учебную жизнь как можно больше ребят.

"Для меня советник по воспитанию – это возможность создания профессионального педагогического сообщества, общение с заинтересованными педагогами, готовыми прийти на помощь в любое время суток и помогать не только словом, но и делом. Я выросла в семье педагогов и всегда знала, что тоже отдам свое сердце детям. В студенчестве очень любила выступать на сцене, готовить творческие номера. Многому научилась у прекрасных преподавателей нашего колледжа, которые сейчас являются моими коллегами. Сейчас я занимаюсь своим любимым делом, руковожу целой командой самых творческих, креативных и любознательных активистов Киселевского педагогического колледжа. Уже сейчас я работаю в общественных объединениях со студентами и изнутри знаю всю суть работы. Как у молодого специалиста, у меня иной взгляд на проблемы, которые могут возникнуть при работе со студентами"– делится своими мыслями Ирина Юрьевна.

Пожелаем же удачи, нашему советнику по воспитанию в новом учебном году! До новых встреч!


 

Категория: Деятельность КПК | Просмотров: 180 | Добавил: Kiparis
Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?