Статистика

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Родительское собрание? Родительское собрание… Родительское собрание!!!!
07:53
Родительское собрание? Родительское собрание… Родительское собрание!!!!

Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание – одна из главных ступеней в сотрудничестве колледжа и родителей студентов. 17 февраля 2018 г. в Киселевском педагогическом колледже проведены родительские собрания в учебных группах 1-2 курсов всех специальностей на тему: «Вопросы, которые нас волнуют». Их целью было ознакомление родителей и законных представителей несовершеннолетних студентов с особенностями и перспективой обучения в колледже, с требованиями к результатам обучения.

Руководители групп подвели итоги успеваемости студентов за 1 семестр; познакомили родителей с Правилами внутреннего распорядка, с режимом и графиком учебного процесса на 2 семестр, расписанием занятий; рассказали о прохождении педагогической практики студентами 2 курса, об экзаменах, зачетах и дифференцированных зачётах предстоящей промежуточной аттестации, занятости студентов во внеурочной деятельности; информировали об условиях стипендиального обеспечения; сообщили родителям о состоянии социально-эмоциональном климате в группе, поделились наблюдениями о поведении и взаимоотношениях студентов в значимых для них ситуациях, о внешнем виде, дисциплине. Кроме того, пополнили знания родителей по проблеме - подросток в мире вредных привычек.

В своем выступлении руководители групп обратили внимание родителей и рассказали об ответственности родителей за воспитание их детей, построении взаимоотношений в семьях, взаимоотношениях родителей и детей в решении самых различных вопросов, о необходимости совместной профилактической работы с подростками.

По окончанию собрания все родители получили буклеты – памятки с рекомендациями.

   

   

Категория: Деятельность КПК | Просмотров: 675 | Добавил: Kiparis
Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость