Статистика

Форма входа

Главная » 2019 » Октябрь » 2 » Профилактические мероприятия в рамках «Месячника безопасности»
07:31
Профилактические мероприятия в рамках «Месячника безопасности»

В связи с началом нового учебного 2019-2020 г.г. в сентябре месяце с 02 по 30 сентября 2019г. в ГПОУ «Киселёвский педагогический колледж» проводился «Месячник безопасности».

Согласно плану мероприятий проводились:

02.09 в рамках «Дня знаний» во всех учебных группах прошли уроки безопасности, на которых обучающиеся получили инструктаж по соблюдению пропускного режима, по выполнению требований пожарной безопасности, по соблюдению правил дорожного движения (ПДД), по вопросам безопасного поведения на объектах инфраструктуры железной дороги и алгоритму действий по сигналам ЧС под роспись в журнале инструктажа.

03.09 радиолинейка, посвященная «Памяти Беслана».

С 16.09 по 23.09 в учебных группах с 1 по 3 курс видеоуроки и классные часы по теме «Противодействие терроризму и экстремизму в молодежной среде».

  

20.09 проведена плановая учебная тренировка по теме «Отработка алгоритма действий при угрозе возникновения пожара в здании образовательного учреждения». Участие приняло 312чел.

 

26.09 работники и обучающиеся колледжа в количестве 320 чел. стали участниками крупномасштабной городской учебной тренировки при угрозе совершения террористического акта. Отработан алгоритм действий с участием силовых структур и проведена эвакуация из здания образовательного учреждения. Место сбора - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11». Администрация школы гостеприимно встретила и разместила участников тренировки в спортивном зале.

  

  

27.09 беседа с представителем МВД подполковником полиции ОПДН Ашихминой Е.Ю. по профилактике правонарушений в молодежной среде. Студенты получили информацию

о совокупности мер социального, правового, организационного, информационного и иного характера, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений. О мерах наказания за совершение противоправных действий.

  

 

Категория: Деятельность КПК | Просмотров: 615 | Добавил: Kiparis
Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость