Статистика

Форма входа

Главная » 2020 » Январь » 15 » Проект "Профстажировки 2.0"
20:38
Проект "Профстажировки 2.0"

   

 

Конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0».

 

В сентябре 2019 года стартовал Проект «Профтажировка 2.0.» реализуемый АНО «Россия – страна возможностей» в целях предоставления гражданам возможностей профессионального и карьерного роста».

Проект реализуется в форме Всероссийского конкурса студенческих работ «Профтажировка 2.0.» и направлен на повышение мотивации обучающихся и преподавателей применять механизмы практико-ориентированного подхода и проектных методов в образовательном процессе с непосредственным участием работодателей.

«Профстажировки 2.0» – новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи:
 

  • Работодатель размещает кейсы на сайте конкурса (профстажировки.рф.).
  • Студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу.
  • Два раза в год подводятся итоги конкурса.
  • Победители получают приглашения на практики и стажировки.

В реализации проекта «Профтажировка 2.0.» участвуют наши студенты 3 курса специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах Агошкова Светлана и Шитик Евгения под руководством Кварталовой Натальи Александровны. Настоящее время студентки активно погружены в выполнение кейсов и проектных заданий. Одним, из которых было однодневная экскурсия-стажировка на ведущие предприятия/организации регионов. В рамках данного задания студентки посетили МБОУ «СОШ № 14» Киселёвского городского округа и представили видеоотчет.

https://youtu.be/c3PM0li8bvs

Категория: Деятельность КПК | Просмотров: 503 | Добавил: Kiparis
Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость