Статистика

Форма входа

Главная » 2020 » Январь » 24 » Поклон тебе, Великий Ленинград!
18:58
Поклон тебе, Великий Ленинград!

24 января в актовом зале педагогического колледжа состоялось торжественное мероприятия, посвящённое 76-летию снятия блокады Ленинграда.

Блокаду Ленинграда ни с чем сравнить нельзя. Непокоренный Ленинград стал настоящей легендой, а величие духа и вера в победу его жителей - вершиной человеческого достоинства. Факты и воспоминания, рассказанные участниками мероприятия, показанные кадры кинохроники, видеорассказ о трагедии,  ужасают. Эмоциональное воспроизведение основных страниц той страшной блокады, рассказ о подвиге героических защитников и жителей Ленинграда в годы блокады  вызвали бурю чувств у присутствующих, которые не могли сдержать эмоций.

В зале звучали удары метронома. Для ленинградцев он был вопросом жизни и смерти. 60 ударов в минуту - все спокойно, 120 - сигнал тревоги. Особый отклик у зрителей вызвала «Блокадная молитва», исполненная участниками мероприятия. Большое впечатление на присутствующих произвели песни  о блокадном Ленинграде в исполнении студентов колледжа. Вниманию студентов были представлены также стихи призёров областного конкурса творчества юных «Звёздочки Кузбасса», посвящённые участию жителей Кузбасса в героических событиях Великой Отечественной войны.

Такие мероприятия помогают понять всю значимость уроков Второй мировой войны, не позволяют миру забыть, к чему приводит разобщенность  и забвение.

  

Категория: Деятельность КПК | Просмотров: 528 | Добавил: Kiparis
Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость