Статистика

Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 8 » Поездка студентов на эскиз спектакля в Прокопьевский драматический театр
19:50
Поездка студентов на эскиз спектакля в Прокопьевский драматический театр

Театральная лаборатория современной драматургии ЭКСПЕРИМЕНТ 123


6 апреля 2019 года студентам КПК посчастливилось увидеть эскиз спектакля, который прошёл на сцене под крышей в Прокопьевском драматическом театре. Поход в театр - это хороший урок жизни. Каким бы ни был спектакль - трагичным или комичным, каждый заставляет задуматься о чем-то новом, посмотреть на многие вещи по-другому. А это вдохновляет любого! И по дороге домой уже никто не может остаться в одиночестве, как капельки ртути, сливаемся мы в один сверкающий круг, чтобы обсудить детали недавно увиденного произведения искусства.

Режиссёр Иван Пачин представил эскиз спектакля «Тайм-аут» по пьесе М. Крапивиной. Со слов самого режиссера данный эскиз был написан за 5 дней, и это заявка на первый акт.

Просмотр эскиза спектакля прошёл на одном дыхании, публика искренне переживала и сочувствовала героям. Это полная противоречий и разнообразных жизненных коллизий история, сотканная из нескольких дней жизни социального работника Людмилы. Эти несколько дней становятся объёмным полотном событий, радостей и печалей, надежд и разочарований главной героини. История затронула душу и сердце абсолютно каждого, объединяя при этом всех тех, кто попадает в рутину повседневных событий. Была замечена быстрая смена постановок и декораций, быстрое перевоплощение героев, передача эмоций и обращение к зрителям, тем самым мы сами становились участниками спектакля.

После просмотра спектакля зрителям, которых увиденное не оставило равнодушными, предлагают принять участие в дискуссии.

Для общего размышления организаторами предложен ряд дискуссионных вопросов о значении различных эпизодов спектакля, о том, какие типы людей и какие образы скрывают собой главные действующие лица спектакля, какие есть плюсы и минусы, а также о том, стоит ли ставить 2 акт.

Поездка была организована в рамках года театра, отмечаемого в России.

Несмотря на дождливый день, мы с большим удовольствием посмотрели эскиз спектакля «Тайм-аут» по пьесе М. Крапивиной.

Всем рекомендуем чаще бывать в театре, особенно если вам нужно вдохновение для ваших творческих проектов.

Бондарь Светлана, гр. НК-31

   

 

Категория: Деятельность КПК | Просмотров: 529 | Добавил: Kiparis
Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?