Статистика

Форма входа

Главная » 2024 » Февраль » 1 » Открытие учебно-производственного комплекса
19:52
Открытие учебно-производственного комплекса

1 февраля 2024 года в ГПОУ «Киселёвский педагогический колледж» состоялась торжественная церемония открытия учебно-производственного комплекса.
Киселевский педагогический колледж - единственное учреждение педагогической направленности в Кузбассе, на базе которого сегодня открылся учебно-производственный комплекс.
Учебно-производственный комплекс на базе колледжа создан в целях организации практической подготовки обучающихся по основным профессиональным образовательным программам. У обучающихся колледжа появится возможность приобретения трудового опыта в профессиональной деятельности, совершенствования знаний и умений. Обучающиеся смогут развивать профессиональные компетенции в реальных условиях, совмещать учебу с работой и при получении диплома у выпускников уже будет первая запись в трудовой книжке.
На торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости: первый заместитель министра образования Кузбасса Баканов А.А., заместитель главы города Киселевска по социальным вопросам Говорова Т.Г., директор МБОУ СОШ № 11 Губанова Н.А.
Первый заместитель министра образования Кузбасса Александр Александрович поздравил участников церемонии, сотрудников и обучающихся колледжа с этим значимым событием. Александр Александрович отметил:
«Сегодня исторический день не только для колледжа, но и для всего Кузбасса, ведь сегодня единый день открытия УПК в шести учреждениях СПО. Уникальность открытия УПК в педагогическом колледже очевидна. У обучающихся появилась возможность сделать первые шаги в профессиональной деятельности и получить первый трудовой опыт без отрыва от учебы».
Основной вид деятельности УПК в Киселевском педагогическом колледже является дополнительное образование детей и взрослых по таким направлениям как: художественное, спортивно-оздоровительное, техническое, организация и проведение мероприятий.
Одним из первых реализованных направлений работы учебно-производственного комплекса стал клуб досуга для младших школьников «Продленка». Концепцию работы клуба «Продленка» представила руководитель УПК Чучумашева Д.В.
Для участников клуба была подготовлена увлекательная квест-игра «Путешествие с роботом», в ходе которой ребята познакомились с основными направлениями работы клуба.
Открытие учебно-производственного комплекса - это важное событие, которое станет частью истории колледжа!

  

  

  

  

  

Категория: Деятельность КПК | Просмотров: 77 | Добавил: Kiparis
Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?