Статистика

Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 14 » Марафон полезных знаний
08:42
Марафон полезных знаний

12 апреля в читальном зале библиотеки собрались студенты второго курса группы НК-21 Киселёвского педагогического колледжа и члены клуба «Встреча» для участия в ГТО-испытаниях.

Несколько лет назад в России началось возрождение комплекса мероприятий «Готов к труду и обороне», включающих популяризацию занятий спортом среди всех слоев населения и проверку результатов физической подготовки с помощью сдачи определенных нормативов.

Однако быть готовыми к труду и обороне необходимо не только физически, но и интеллектуально. Поэтому ГТО- испытания – это испытания особого рода – интеллектуальные: «Марафон полезных знаний».

В «Марафон полезных знаний» студенты смогли показать свои знания, умение вести диалоги, обсуждения, показать свои творческие способности. Девушки должны были показать, насколько хорошо они знают классическую русскую и современную художественную литературу, правильно соединив автора, название произведения и его героя, исправить ошибки в известных фразах, цитатах и устойчивых выражениях

Борьба между командами «Фиксики» и «Данко» за первенство разгорелась нешуточная. Подытоживая результаты мероприятия, пришли к выводу: читать надо больше, с этим нельзя не согласиться.

Своеобразное сочетание интеллектуального отдыха и спортивного азарта, творческой активности и духа соревнований понравилось всем участникам. А капитан выигравшей команды «Данко», получил от библиотеки приятный и полезный приз – билет на посещение соляных пещер для укрепления здоровья.

   

   

   

Категория: Деятельность КПК | Просмотров: 649 | Добавил: Kiparis
Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?