Статистика

Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 21 » Кузбасс читает Фёдорова
10:47
Кузбасс читает Фёдорова

Василий Фёдоров ушел из жизни 19 апреля 1984 года. А 2018 год, когда поэту исполнилось бы 100 лет, объявлен Годом Василия Фёдорова в Кемеровской области. По всей области в этот день в 13.00 проходили акции и флэшмобы, посвященные памяти поэта-земляка.

Флэшмоб, в поддержку областной акции «Кузбасс читает Фёдорова», прошел и в Киселёвске, организованный библиотекой-филиалом №1. В этот день учащиеся школ, а также и обучающиеся педагогического колледжа, собрались на площади у мемориала «Мужеству посвящается» для сохранения и популяризации творческого наследия Василия Дмитриевича Фёдорова. Каждый участник флэшмоба держал в руках сборник стихотворений поэта и в рамках «открытого микрофона» зачитывал отрывки из полюбившихся стихотворений или же читал его в полном объеме, вкладывая в написанные поэтом строки еще и собственные эмоции.

Студенты отметили, что данное мероприятие оказалось для них интересным и познавательным, что они и доказывали своим неугасающим энтузиазмом при чтении стихотворений.

   

   

   

Категория: Образование в России | Просмотров: 580 | Добавил: Kiparis
Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?