Статистика

Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Экологический марафон «Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля»
21:15
Экологический марафон «Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля»

25 апреля состоялся Экологический марафон «Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля» для студентов 1 курса.

Командам из 5 человек предстояло пройти 5 этапов: визитка, живой экологический плакат, Гиннес-шоу «Самые-самые», конкурс капитанов и домашнее задание.

На протяжении всего конкурса команды показывали примерно равные знания в области экологии. В творческом конкурсе студенты осветили проблемы экологии земли (НК-11), воздуха (ФК-11), человека (ПИ-11), воды (ДО-11), флоры и фауны (ПДО-11).

Можно говорить об экологии серьёзно, можно через шутку, но экологические катастрофы случаются на нашей планете с всё чаще. Так 32 года назад (26 апреля 1986 года) на 4-ом энергоблоке Чернобыльской АЭС раздались последовательно два взрыва, которые возвестили весь мир о свершившейся трагедии уходящего века. Произошла мощная техногенная катастрофа на атомном объекте. Студенты группы ДО-11 осветили в своём выступлении последствия этой катастрофы для человечества и природы.

Хочется отметить группу ФК-11, которая скромно промолчала о своём практическом вкладе в дело экологии. Группа в течение нескольких дней убирала улицы и площади г. Киселёвска от мусора, накопившегося за зимний период. Добро не любит громких слов...

Итак, результаты конкурса:

1 место - группа ПДО-11

2 место - группа ПИ-11

3 место - группа ФК-11

Спасибо всем командам и ведущим конкурса группе ДО-11 за яркий праздник.

   

   

Категория: Деятельность КПК | Просмотров: 546 | Добавил: Kiparis
Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?