Статистика

Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 22 » Делать добро – это здорово!
19:54
Делать добро – это здорово!

В Киселёвском педагогическом колледже сложилась добрая традиция помогать людям, которые нуждаются в помощи. Ежегодно студенты проводят такую работу в разнообразных реабилитационных и социальных учреждениях города.

И в этом году с 18 по 19 апреля волонтеры группы НК-41 специальности Преподавание в начальных классах оказывали помощь в ремонте и уборке помещений Киселевскому городскому обществу инвалидов.

В волонтерской работе участвовали Авдеева Анастасия, Антипова Вера, Гулиева Ольга, Сучкова Дарья, Савадерова Екатерина, Шипилова Анна, Егорова Людмила, Денисенко Кристина, Рожина Алена, Улитина Марина и Плотникова Наталья.

Людям с ограниченными возможностями сложно привести в порядок то место, где они проводят досуг, общаются друг с другом, а это для таких людей очень важно, т.к. большую часть времени они проводят дома и им сложно общаться в обществе с другими. Девчата педколледжа навели порядок и чистоту в помещении организации, стало свежо и уютно.

После выполненной работы студентов пригласили за круглый стол, вместе с работниками организации, где за чашкой чая они узнали об особенностях организации работы сурдо переводчиков и добровольцев в обществе.

Волонтеры колледжа всегда готовы помочь тем, кому сложно, кто нуждается в заботе и поддержке.

Категория: Деятельность КПК | Просмотров: 579 | Добавил: Kiparis
Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?