Статистика

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 19 » Благотворительная акция «Рука помощи»
18:22
Благотворительная акция «Рука помощи»

Студенты-волонтеры Киселевского педагогического колледжа включились в благотворительную акцию «Рука помощи» в преддверии приближающегося праздника Великой Победы. Цель акции – оказание адресной помощи пожилым людям, труженикам тыла, инвалидам, социально незащищенным слоям населения. Помощь оказана восьми семьям.

Ребята помогали пожилым людям, проживающим в частном секторе района 12 шахты, привести в порядок хозяйственный двор, помыть окна в доме и хозяйственных пристройках, подготовить усадьбу к посадке, убрать и вывезти мусор, навести порядок в огороде: спилить и подрезать старые ветки с плодовых деревьев, копать грядки, выкорчевывать старую малину, пересаживать кустарники.

Пожилым людям, проживающим в квартирах, студенты-волонтеры помогали помыть окна к празднику после зимы, навести порядок в квартире, скрасить одиночество в долгих разговорах за чайным столом.

Добрую улыбку и слова благодарности за неравнодушие и желание оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, ребята принимали от хозяев с чувством гордости и небольшого смущения.

У каждого из нас есть луч надежды,

И кто-то очень близкий и родной –

Не даст тебе упасть в пучину бездны,

И скажет: "Ты не бойся, я с тобой!"

   

   

   

Категория: Деятельность КПК | Просмотров: 597 | Добавил: Kiparis
Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость