Статистика

Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 25 » Акция «Дублер-шоу» в городской библиотеке
08:10
Акция «Дублер-шоу» в городской библиотеке

Библиотекарь, казалось бы, очень спокойная и легкая работа – записал клиента, сиди и читай книги. Но сегодня, 25.04.2018 г., студенты-волонтеры педагогического колледжа группы НК-31, приняв участие в акции «Дублер-шоу», проходившей в городской библиотеке, убедились, что это вовсе не так.

Библиотекари, оказывается, должны иметь настолько объемную память, чтобы запомнить, где и в каком из архивов стоит та или иная книга, помнить автора, какие произведения им написаны. Помимо этого, библиотекарь должен уметь переплетать газеты, журналы, сортировать все по годам, алфавиту, а еще проводить разнообразные мероприятия.

Всему этому и обучались студенты: познакомились с фондом библиотеки, работой с систематическим и алфавитным каталогом, с читательским формуляром, обслуживанием читателей; пробовали подшивать периодические издания, познакомились с фондом периодических изданий, попытались разложить некоторые журналы по правильным алфавитным указателям, и даже записывать клиентов. Сотрудники библиотеки дали рекомендации по поиску нужной книги.

Ну, а потом студенты попробовали заменить сотрудников библиотеки, оказав помощь в обслуживании клиентов – посетителей библиотеки. Кроме того, помогали посетителям ксерокопить и распечатывать документы.

Все эти навыки пригодятся волонтерам, когда они смогут заменить библиотекарей на их рабочих местах в Общероссийский День библиотекаря, который будет отмечаться в нашей стране 27 мая 2018 г.

Так что, библиотекарь – это такая же сложная профессия, как и многие другие и времени на чтение книг у них тоже не хватает.

Категория: Деятельность КПК | Просмотров: 446 | Добавил: Kiparis
Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость