Статистика

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 18 » Акция «Дом без одиночества»
18:37
Акция «Дом без одиночества»

Волонтеры из Киселевского педагогического колледжа вот уже на протяжении нескольких лет оказывают помощь 82 летней пенсионерке Александре Дементьевне Процюк. Период весны связан с уборкой, побелкой помещений, подготовке огорода к посеву овощей.

Такой работой занялись и наши парни – сгребли весь мусор на участке возле дома, где проживает пенсионерка, выгребли листву из малины. Большую кучу листвы вынесли.

Самое главное ребята всю работу делали с позитивом, что стало мотивацией пожилой старушки. Александра Дементьевна уже больше половины года не выходит на улицу, но увидев молодых волонтеров убиравшихся в огороде, у парализованной пенсионерки появилась уверенность к себе в своих силах, что помогло ей выйти на улицу.

Бабушка встать из своего кресла не смогла, но давала указания и рекомендации для волонтёров. Каждый раз проходивший волонтёр улыбался пожилой бабушке, что создавало позитивный настрой у всех. После ухода волонтёров у бабушки остались хорошие впечатления и отличное настроение на весь день.

   

Категория: Деятельность КПК | Просмотров: 486 | Добавил: Kiparis
Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?